最新无需申请自动送彩金

位置: 本站首页 >> 学风建设 >> 正文
学风建设

2019年黑龙江省普通高等学校三好学生拟推荐人选公示

发表于: 2019-03-27 09:45 点击:


2019年黑龙江省普通高等学校三好学生拟推荐人选公示


依据《黑龙江省普通高等学校“三好学生”评选表彰办法》和《最新无需申请自动送彩金学生先进集体和个人评选表彰办法》规定,为加强黑龙江省“三好学生”评选、推荐工作的民主管理和监督,现将通过院系初审、学校联评后,拟推荐的王晨吉等116名学生单公示如下,公示期限为2019年3月27日—2019年4月2日(5个工作日)。

序号

姓名

院(系)、班级

1

王晨吉

电气工程学院电子信息工程16-2班

2

刘美秀

电气工程学院电子信息工程16-1班

3

梁兆楷

电气工程学院自动化16-2班

4

陈思文

电气工程学院自动化16-2班

5

苗增强

电气工程学院自动化16-1班

6

刘昊

电气工程学院自动化16-1班

7

杨藏

电气工程学院电子信息工程16-2班

8

刘文军

电气工程学院电气工程及其自动化16-4班

9

王安浩

电气工程学院电气工程及其自动化16-5班

10

刘美君

电气工程学院汽车服务工程16-1班

11

闫琦彤

电气工程学院电气信息工程16-2班

12

吕孟冉

电气工程学院电气工程及其自动化17-1班

13

刘晓雪

电气工程学院电气工程及其自动化17-5班

14

任数伟

电气工程学院电气工程及其自动化17-5班

15

吴昌昊

电气工程学院电气工程及其自动化17-6班

16

戚帅

电气工程学院电子信息工程17-1班

17

生亚欢

电气工程学院电子信息工程17-2班

18

乔思雨

电气工程学院自动化17-2班

19

蒋钟联

电气工程学院汽车服务工程17-1班

20

亓佳宁

经济管理学院2015级财务2班

21

刘爽

经济管理学院2015级财务3班

22

张冬明

经济管理学院2015级财务7班

23

宋文瀚

经济管理学院2015级旅游管理航空服务

24

陈健

经济管理学院2015级旅游管理航空服务

25

关育顺

经济管理学院2015级市场营销班

26

孟德莹

经济管理学院2016级旅游1班

27

刘婧璇

经济管理学院2016级保险1班

28

黄薇

经济管理学院2016级财务1班

29

刘艳丽

经济管理学院2016级旅游1班

30

张僮

经济管理学院2016级财务1班

31

盖嘉欣

经济管理学院2016级保险1班

32

张璐瑶

经济管理学院2016级电商1班

33

李奥

经济管理学院2016级财务1班

34

蒋源

经济管理学院2017级财务1班

35

闫振成

经济管理学院2017级旅游2班

36

冯建禹

经济管理学院2017级物流1班

37

张红雨

经济管理学院2017级物流1班

38

许德泽

经济管理学院2017级物流2班

39

李明芮

经济管理学院2017级市场1班

40

张继哲

农业与水利工程学院2015级水利水电工程1班

41

张梦伟

农业与水利工程学院2016级水利水电工程1班

42

宋时轮

农业与水利工程学院2016级水利水电工程3班

43

史佳欣

农业与水利工程学院2016级工程造价2班

44

周亚琳

农业与水利工程学院2016级工程造价3班

45

朱圣楠

农业与水利工程学院2016级工程造价4班

46

徐德华

农业与水利工程学院2016级城乡规划2班

47

张越

农业与水利工程学院2017级水利水电工程3班

48

宋亚婷

农业与水利工程学院2017级水利水电工程4班

49

毕玉莹

农业与水利工程学院2017级工程造价1班

50

赵芮萌

农业与水利工程学院2017级城乡规划1班

51

高楠

农业与水利工程学院2017级城乡规划2班

52

张雪

文学与传媒学院2015级汉语言文学1班

53

高健祥

文学与传媒学院2015级汉语言文学1班

54

任希旺

文学与传媒学院2016级网络与新媒体1班

55

马文浩

文学与传媒学院2016级汉语言文学1班

56

冯孟龙

文学与传媒学院2016级网络与新媒体1班

57

吕博

文学与传媒学院2017级汉语言文学1班

58

曲胜

文学与传媒学院2017级汉语言文学2班

59

吕佳卉

文学与传媒学院2017级汉语言文学1班

60

张霄函

教育学院2016级学前教育2班

61

李慕紫

教育学院2016级学前教育2班

62

张吉

教育学院2016级特殊教育1班

63

李宛泽

教育学院2017级特殊教育1班

64

苗晓娜

教育学院2017级学前教育2班

65

生惠洁

教育学院2017级学前教育2班

66

李志鹏

特殊教育学院2016级计算机1班

67

齐泽

特殊教育学院2017级环境设计1班

68

蔡雪

信息工程学院2016级数学1班

69

史清方

信息工程学院2016级数学1班

70

孙金蕾

信息工程学院2016级软件2班

71

赵薇

信息工程学院2016级数学1班

72

陆爽

信息工程学院2017级软件1班

73

高航

信息工程学院2017级数学1班

74

郑博

信息工程学院2017级数学1班

75

王欣琪

信息工程学院2017级数学2班

76

王珊珊

信息工程学院2017级计科1班

77

李洪恩

信息工程学院2017级计科1班

78

胡志萌

外国语学院2016级英语1班

79

裴慧博

外国语学院2016级英语1班

80

宋洁

外国语学院2016级英语4班

81

李昕

外国语学院2016级俄语2班

82

王浴四季

外国语学院2016级英语师范2班

83

周金鹏

外国语学院2016级英语师范2班

84

宋姝凝

外国语学院2017级英语师范1班

85

盛振桐

外国语学院2017级英语3班

86

杜鑫

食品与制药工程学院2016级制药2班

87

张艳兵

食品与制药工程学院2016级制药3班

88

时红艳

食品与制药工程学院2016级制药2班

89

潘志富

食品与制药工程学院2016级制药1班

90

张琦

食品与制药工程学院2016级制药1班

91

吴俊杰

食品与制药工程学院2016级制药1班

92

史佳磊

食品与制药工程学院2016级安全1班

93

邢丹

食品与制药工程学院2016级安全2班

94

申钰佳

食品与制药工程学院2017级制药2班

95

张雨迪

食品与制药工程学院2017级食品2班

96

王璐

食品与制药工程学院2017级食品1班

97

董路

艺术设计学院2015级环境设计6班

98

谢倩玉

艺术设计学院2015级环境设计4班

99

孙中阳

艺术设计学院2015级环境设计5班

100

姚婉迪

艺术设计学院2015级环境设计2班

101

赵纪蔚

艺术设计学院2016级环境设计7班

102

吴姝娴

艺术设计学院2016级环境设计4班

103

王慧

艺术设计学院2016级视觉传达1班

104

叶镒华

艺术设计学院2016级环境设计3班

105

王文龙

艺术设计学院2016级环境设计2班

106

孙铭泽

艺术设计学院2016级视觉传达2班

107

李梦冉

艺术设计学院2017级美术学1班

108

王茜

艺术设计学院2017级视觉传达1班

109

杨安娜

艺术设计学院2017级视觉传达2班

110

李珂欣

艺术设计学院2017级环境设计1班

111

邹婷婷

音乐学院2017级音乐学2班

112

冯莹莹

音乐学院2016级音乐表演1班

113

赵雨慧

音乐学院2016级舞蹈编导1班

114

丛宝印

体育学院2015级体育教育1班

115

李小璐

体育学院2016级体育教育1班

116

董晓晶

体育学院2017级体育教育1班

对上述拟推荐人选如有意见,可在公示期内如实反映,所反映的情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作或学习单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,将不予受理。

受理单位:中共最新无需申请自动送彩金委员会学生工作部

电 话:0455-8301040或8301042

邮 箱:shxyxsc@163.com

地 址:最新无需申请自动送彩金学生中心306室(思政科)

邮政编码:152061



中共最新无需申请自动送彩金委员会学生工作部

最新无需申请自动送彩金学生工作处

2019年3月27日


版权所有CopyRight:最新无需申请自动送彩金 地 址:绥化市黄河路18号 邮编:152061 网站开发:现代教育技术中心 黑ICP备05005341号-1

  黑公网安备 23120202000110号